Соборное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Алтухово в день памяти почившего пастыря иерея Олега Свиридова

15 июля 2023 года, в день памяти Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Алтухово состоялось соборное богослужение по случаю дня рождения почившего первого настоятеля храма — приснопоминаемого иерея Олега Свиридова.
Служение Божественной литургии возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Алтухово иерей Олег Цыбанков и настоятель храма во имя святых мучеников Флора и Лавра поселка Рогнедино иерей Александр Шалабода.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии была совершена заупокойная панихида на месте погребения почившего настоятеля храма иерея Олега Свиридова.

По окончании богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил настоятеля храма иерея Олега Цыбанкова с прошедшим днем рождения и вручил ему юбилейную медаль «10 лет Брянской митрополии» с изображением святого благоверного князя Олега Брянского, а также икону Рождества Христова в серебренном окладе.

Благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов вручил юбилейную медаль «10 лет Брянской митрополии» члену Приходского Собрания Сергачёвой Зои Васильевне.

Торжество завершилось общей трапезой.